ANNULÉ

 

Le Championnat Tête à Tête 2020 aura lieu à Villecomtal le 15 mars 2020.

En raison des élections, début de la compétition à 9 h30

Repas réservés à l'Hôtel des Voyageurs à Villecomtal

 

Nom - Prénom
 
En rouge
 
les
 
qualifiés
 
pour la
 
finale
 
le 26 avril
 
à
 
Villeneuve
1
  VIGUIER J-Claude
2   DELFAUT Guy
3   BELUFFI Bruno
4   FONTANET J-Louis
5   THERY Dorian
6   DAUDET Anthony
7   ROUTABOUL André
8   MARQUET Jacques
9   UNAL J-Michel
10   MOREIRA Emmanuel
11   ROUX Philippe
12   BARRE Olivier
13   VANEL Maxime
14   SANTOS Samuel
15   GINESTET J-Marc
16   ICHE Nicolas
17   BOUREL Yoan
18   AZEMAR Michel

 

6 joueurs du district sur 84 inscrits seront qualifiés.

Voir la liste complète des engagés du district et le tirage des poules en cliquant :  ICI  

 

Tirage des poules :

cliquez dessus



 

 

 

Le Championnat Doublette 2020 aura lieu à Entraygues le 22 mars 2020.

En raison des élections, début de la compétition à 9 h30

 Repas réservés à l'Indépendance à Entraygues

Inscrits

 
  Joueur 1  Joueur 2
En rouge les qualifiés pour la finale le 4 avril à St GENIEZ
 
1  VERDIER Marc  BRUN René
2  VIGUIER Damien  CANTALOUBE Christian
3  BARONNI Jean  VIGUIER J-Claude
4  THERY Dorian  DAUDET Anthony
5  PARNET Pascal  RIVES Gille
6  ROUX Pilippe  MOREIRA Emmanuel
7  GAL Patrick  VANEL Maxime
8  GUIRAL Pierre  DELFAUT Guy
9  ROUTABOUL André  MARQUET Jacques
10  SANTOS Samuel  MALLET Florent
11  GINESTET J-Marc  PORTALIER Marc
12  BELUFFI Bruno  ICHE Nicolas
13  BOUREL Yoan  SIVADIER Christophe
14  COSTES Robert  MARTEL Patrick
15  FERRAND Dominique  RIVIERE Alexandre
16    
17    
18    
19    
20    

 



 

Le Championnat Triplette 2020 aura lieu à Saint Côme le 29 mars 2020.

 Repas réservés  au Saint Damien à St Côme d'Olt

Inscrits

   Joueur 1  Joueur 2  Joueur 3
En rouge les qualifiés pour la finale le 18 avril à La Primaube
 
1  VERDIER Marc  BRUN René  CAYLA Jacques
2  VIGUIER Damien  CANTALOUBE Christian  PORTALIER Marc
3  THERY Dorian  COSTES Robert  GAL Patrick
4  BARONNI Jean  GUIRAL Pierre  VIGUIER Jean Claude
5  ROUTABOUL André  MARQUET Jacques  GIRARDIN Michel
6  PARNET Pascal  AZEMAR Michel  DELFAUT Guy
7  SANTOS Samuel  MALLET Florent  DAUDET Anthony
8  BELLUFI Bruno  ICHE Nicolas  RIVES Gilles
9  UNAL J-Michel  BOUREL Yoan  GINESTET J-Marc
10  FERRAND Dominique  RIVIERE Alexandre  SERRES Daniel
11  MOREIRA Emmanuel  BRAS Robert  SANCHEZ José
12      
13      
14      
15      

 



 

16 / 17 mai 2020 - TRIPLETTE PROMOTION à VIVIEZ

ATTENTION ! ! ! Fin des inscriptions le 3 mai 2020

1  VIGUIER Damien  CANTALOUBE Christian  PORTALIER Marc
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10